marina-kremik
Il Marina “Kremik”

Price: 900
  • Duration: Minutes
  • Timings: 12:00 AM - 12:00 AM
More

Il Marina “Kremik” è ubicato in alcune pittoresche calette attorniate da vigneti centenari, nei quali si produce il rinomatissimo vino “Babić”.
Una fotografia di questi vigneti è esposta alle Nazioni Unite, come esempio del lavoro e dell’operosità dell’uomo. Esso dista dalla suggestiva Primošten soltanto due chilometri, in direzione di Spalato. Insinuatosi profondamente nell’entroterra, ha fama di essere il più bello ed il più sicuro marina dell’Adriatico.
Nelle sue vicinanze si trovano due parchi nazionali, quello della “Krka” e quello delle “Kornati”. Dista 30 chilometri in tutto dall’ aeroporto più vicino. Il marina dispone di 400 ormeggi a mare e 150 ormeggio a terra, ciascuno dei quali dotato dell’allacciamento elettrico ed idrico.

 

C’è, inoltre, la possibilità di noleggiare un gran numero di lussuose unità da diporto:

Anamore Yachting: www.anamoreyachting.com

Offshore Boote: www.offshore-boote.at

TEB informatika: www.teb-informatika.hr

Mare Charter: www.marecharter.hr

More Charter: http://morecharter.com

Navigator Charter: http://navigator-charter.com

Veritas Yachting: www.veritas-yachting.com

Yacht 202: www.yacht202.com

Felyma Yachting: www.felyma.sk

 

Per tutti gli amanti del mare, il Marina “Kremik” sarà uno dei porti preferiti.

www.marinakremik-adriatiq.com