marina-kremik
Marina KREMIK

Price: 900
  • Duration: Minutes
  • Timings: 12:00 AM - 12:00 AM
More

Die Marina Kremik liegt in einer malerischen Bucht, umgeben von
hundertjährigen Weinbergen, wo der berühmte Wein “Babic” gedeiht. Das Bild dieser Weinberge befindet sich im Gebäude
der Vereinten Nationen als Denkmal menschlicher Arbeit und Mühe. Die Marina liegt etwa 2 km in Richtung Split von dem
malerischen Primosten entfernt. Die Bucht hat sich tief in das Festland hineingezogen, deshalb gilt diese Marina als die natürlich
schönste und sicherste an der Adria.
In der Nähe gibt es die beiden Nationalparks Krka und Kornati.
Vom Flughafen ist sie etwa 30 Kilometer entfernt.

Marina hat 393 Liegeplätze in Wasser und 150 Landliegeplätze, alle haben Stromanschluss 220 V/ 380 V und Wasseranschluss. Sanitaranlagen sind 24 h geöffnet.

Marina ist gut beleuchtet und bewacht. In marina sind auch Rezeption, Restaurant, Lebensmittelgeschäft, Nautic Shop, Service und Tankstelle. Der Service der Marina Kremik ist die bevollmächtigte Kundenbetreuung für Yanmar, Volvo, Caterpilar, Mercruiser.

Es ist auch möglich ein Segelboot oder eine Yacht auszuleihen in eine von mehreren Charterfirmen in Marina Kremik:

Anamore Yachting: www.anamoreyachting.com

Offshore Boote: www.offshore-boote.at

TEB informatika: www.teb-informatika.hr

Mare Charter: www.marecharter.hr

More Charter: https://morecharter.com

Navigator Charter: https://navigator-charter.com

Veritas Yachting: www.veritas-yachting.com

Yacht 202: www.yacht202.com

Felyma Yachting: www.felyma.sk
Für viele Nautiker wird die Marina Kremik einer der liebsten Häfen sein.

www.marinakremik-adriatiq.com